• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является прохождение курсов повышения квалификации хотя бы раз в 3-5 лет.
    Повышение квалификации сотрудников происходит по нормативно-правовым актам Российской Федерации за счет средств работодателя

Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет не более ста часов.

Повышение квалификации

Основаниями для направления педагогических работников ОО на повышение квалификации являются:

наступление очередного срока повышения квалификации;
    рекомендация аттестационной комиссии Комитета по образованию;
    назначение работника ОО на вышестоящую должность;
    инициатива работника ОО.
    Основаниями для направления педагогических работников на повышение квалификации в виде профессиональной переподготовки является несоответствие  квалификации занимаемой должности.
    При направлении работодателем педагогического работника на профессиональное обучение или ДПО с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или ДПО с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
    При выполнении работодателем условий договора, связанного с ДПО, включая предоставление гарантий, работник не вправе без уважительных причин отказаться от получения ДПО, в том числе в случаях, когда ДПО осуществляется с применением формы организации образовательной деятельности, основанной на модульном принципе, в течение учебного года без отрыва от основной работы.

Дистанционная
    Очно-заочная
    В смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием дистанционнх форм обучения

Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях
    10.02.2022, 00:00
    Для педагогических, руководящих и иных работников
    Дистанционная
    Здоровье и безопасность обучающихся
    36 часов

Программа разработана в соответствии подпунктом 5 пункта 4 протокола заседания рабочей группы "Безопасное информационное пространство для детей" при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению Десятилетия детства №8 от 27.11.2020.

Организатор программы: ФГАУ «ФИЦТО» и Минпросвещения России.

Актуальность программы обусловлена необходимостью организации обучения педагогических работников навыкам оказания первой помощи согласно пункту 11 части 1 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Прохождение программы позволит слушателям ознакомиться с основными аспектами оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, а также заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью.

Обучение дистанционное . Объем программы: 36 часов. По итогам обучения выдается удостоверения о повышении квалификации.

Пройти обучение по программе могут педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций.

ФГАУ «ФИЦТО» и Минпросвещения России

Документы не выбраны