• Неделя психологии

Наука Педагог - психолог
    МОУ «Ферзиковская СОШ»

Тематический план недели психологии

1.Акция «Дерево  добрых пожеланий» , участники: обучающиеся 1-11 классов, педагоги, и другие сотрудники школы.   Акция направлена на улучшение психологического микроклимата в школе, повышение психологического благополучия взрослых и детей.(в течение недели)

2.Внеурочные занятия, направленные на социально-эмоциональное развитие детей младшего школьного возраста (1-4 классы) (в течение недели).

3.Внеурочные занятия, направленные на развитие личностного потенциала подростков  5-11 классы (в течение недели).

Занятия являются продолжением курсов внеурочной деятельности «Социально-эмоциональное развитие детей младшего школьного возраста» и «Развитие личностного потенциала подростков 5-11 классов», направленного на самопознание и саморазвитие, формирование самоуважения и самопринятия, осознание ответственности за свои мысли и поступки, развитие коммуникативных навыков.

4.Рекомендации психолога для родителей по стрессоустойчивости и саморегуляции (в рамках просветительско-профилактической деятельности, классными руководителями через родительские чаты, на сайте школы) (в течение недели)

5.Психологический семинар-практикум для педагогов «Повышение учебной мотивации у обучающихся», публикация рекомендаций психолога по данному вопросу на сайте и в чате учителей  (в рамках просветительско-профилактической деятельности) (четверг-пятница)

27 ноября 01 декабря
    Неделя психологии.