• Пушкинская карта "в работе"

Автор: О.В. Чибова
    20 февраля учащиеся 9х классов МОУ «Ферзиковская СОШ» с учителями Кузьминой Н. А. и Чибовой О. В. побывали в Калужском областном драматическом театре на моноспектакле заслуженного артиста России Даниила Спиваковского «Мертвые души»  по Н. В. Гоголю. Это мероприятие состоялось в рамках федеральной программы Министерства культуры РФ «Пушкинская карта».
    Пушкинская карта "в работе".
         Заслуженный артист России Даниил Спиваковский представил калужским зрителям постановку «Мёртвые души» по произведению Николая Гоголя.
         На глазах у зрителей актёр перевоплощался в известных гоголевских героев. Несколько лет он уже выступает в регионах со своей чтецкой программой, знакомит молодежь с классическими произведениями. Артист считает: сатира актуальна во все времена. А Гоголь и вовсе один из его любимых авторов.
    В числе первых музыкальное прочтение поэмы оценили наши учащиеся. На уроках литературы они как раз закончили прочтение и анализ  этого произведения. А внеклассный урок литературы вызвал у них лишь положительные впечатления.
         Педагоги и учащиеся выражают слова искренней благодарности водителю ГУ «Школьный автобус» Прохорову М. Ю. за высокий профессионализм, соблюдение правил дорожного движения, внимательное отношение к пассажирам.