• Открывает школа двери, всех приветствуя звонком…

«От школьного порога мы начинаем путь», – с этими строчками сложно не согласиться, и поэтому первый день сентября – праздник, вызывающий у всех трепетные чувства. Он неотъемлем от мира детства, когда в школьных классах начинается путь познания мира, увлекательных открытий, обретения настоящих друзей, достижения успехов и восхождения к высотам. Школах нашего района стараются сделать этот день трогательным и запоминающимся, чтобы дети начали учебный год с положительных эмоций. ☀Яркое солнце приветливо освещало двор Ферзиковской школы, словно улыбаясь девчонкам и мальчишкам, учителям, родителям и всем присутствующим на торжестве. Здесь проходила необычная линейка: большая школьная семья отмечала день рождения нового учебного года. Все ее участники – желанные гости, поэтому радушно приветствовали каждый класс вместе с классным руководителем. Конечно, особого внимания были удостоены будущие выпускники: их школьный путь скоро завершится, ведь время летит неумолимо быстро. А пока – они самые старшие, на них лежит большая ответственность и на них же возлагаются большие надежды. Им на смену пришли 58 первоклассников, которых встречали добрыми улыбками и бурными аплодисментами. В педагогическом коллективе тоже пополнение: новый учебный год в стенах Ферзиковской школы начался для Сологуб Екатерины Дмитриевны, учителя русского языка и литературы; Горбенко Максима Александровича, учителя математики; Новикова Александра Николаевича, учителя физической культуры; Кравчук Анастасии Альбертовны, педагога дополнительного образования.
    Открывает школа двери, всех приветствуя звонком….