• Традиционная культурная поездка учителей в конце учебного года

Автор: Матвиенко Л.С.
    Ежегодно коллектив школы посещает памятные места Калужской области. В этом году учителя побывали в городе Мещовске, где посетили Музей Трех цариц, мужской монастырь. Удалось узнать много интересного про город.
    Музей Трех цариц.

Музей расположен на живописном берегу руки Турея. Экспозиция первого этажа посвящена древнему городу Серенску - столице вятичей и представлена макетом древнего города и разнообразные экспонаты  найденные  при раскопках на Серенском городище и расказывающие о быте, ремеслах,  духовной и др. сторонах жизни  наши предков. Изюминка музея - восковые фигуры первой и последней  чисто русских цариц,  уроженок  мещовской земли. Третий этаж музея - прекрасный конференц - зал, из окон которого открывается потрясающий вид на древний город Мещовск.