• Состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Автор: Заместитель директора по ВР О. В. Чибова
    24 февраля 2022 года состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    10 участников (6 – 11 кл.) показали высокий уровень прочтения выбранных произведений.
    По итогам конкурса победителями стали:
    Горячева Анна (9б класс. В. Шукшин «Одни»).
    Гаврилова Галина (9б класс. Б. Ганаго «Зеркало»).
    Чухрий Анастасия (10 класс. Ю. Яковлев «Игра в красавицу»).
    Они же представляли нашу школу на муниципальном этапе, прошедшем 10 марта 2022 года.
    Поздравляем девушек с достойным выступлением!
    Галина и Стася стали призерами, а Анна – победителем.
    23 марта на региональном этапе Анна заняла почетное 2 место. Ее выступление с элементами народного пения очень понравились членам жюри и зрителям. О чем свидетельствует взятое интервью. На вопрос «Почему выбрано именно произведение В. Шукшина?», Анна ответила: «Василий Шукшин – замечательный автор и актер, который родился в крестьянской семье. А данное произведение для меня очень патриотично».
    Молодцы! Так держать!
    Желаем дальнейших успехов!