• 14 ноября ученики 4 б класса с классным руководителем Сказкиной И. В МОУ "Ферзиковская СОШ" посетили музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Автор: учитель начальных классов Сказкина Ирина Владимировна
    14 ноября ученики 4 б класса с классным руководителем Сказкиной И. В МОУ "Ферзиковская СОШ" посетили музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвящённый контрнаступлению советских войск в битве под Москвой. Экскурсовод рассказала ребятам о жизни и жестоких пытках немцами Зои Космодемьянской. В музее дети увидели интерактивные фрагменты жизни детей- партизан, парты, за которыми они учились, услышали звуки выстрелов и взрывы гранат, прошлись по окопу ( макет), увидели немца- часового ( интерактивный элемент). В землянке сидели за деревянными столами, на которых лежали хлеб и колотый сахар. В конце посещения музея, нам выдали СЕРТИФИКАТ, который повысит рейтинг нашей школы и Калужской области.
    14 ноября ученики 4 б класса с классным руководителем Сказкиной И. В МОУ "Ферзиковская СОШ"  посетили музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской..