• Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

Автор: А.В. Фроликова
    Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы».
         В октябре в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» в 4а классе был проведен  экологический урок по теме «Наши питомцы (правила ответственного хозяина)», целью которого является формирование у обучающихся экологической культуры, расширение их представлений о заботе и ответственном отношении к домашним питомцам, формирование познавательного интереса к изучению экологии. Общение с животными очень значимо для формирования личности ребёнка, даёт возможность почувствовать себя взрослым и сильным - тем, кто может защитить, накормить, приласкать. На уроке ребята осваивали правила содержания и выгула своего питомца, познакомились с азами дрессировки собак. Выполняя интересные интерактивные задания, ребята столкнулись с вопросами экологической грамотности, задумались о ценности домашних животных как представителях мира живой природы, о необходимости беречь живую природу. По окончании урока дети получили сертификаты.