• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    2 2 64 нет
    3 3 78 нет
    4 2 53 нет
    5 2 58 нет
    7 2 50 нет
    8 2 59 нет
    10 1 37 нет
    11 1 24 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

1 апреля стартует прием на зачисление детей в первый класс на 2022-2023 учебный год.  Приемная кампания состоит из двух этапов. Первый этап продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период будут приниматься заявления на обучение детей, проживающих на закрепленных за школами территориях.
    Второй этап начнется 6 июля и продлится до 5 сентября, тогда же осуществляется прием на свободные места.

Если ребенку на момент 01.09.2022 года не исполнится 6 лет и 6 месяцев, родители (законные представители) самостоятельно, до подачи заявления, обращаются в Отдел образования и молодёжной политики администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» (Калужская область, Ферзиковский район, п. Ферзиково, ул. Карпова 22) за разрешением на обучение. При себе необходимо иметь медицинское подтверждение об отсутствии противопоказаний к обучению ребенка.

Если ребенку на момент 01.09.2022 года исполнилось 8 лет, родители (законные представители) самостоятельно, до подачи заявления, обращаются в Отдел образования и молодёжной политики администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» (Калужская область, Ферзиковский район, п. Ферзиково, ул. Карпова 22) за разрешением на обучение.

При подаче заявлений в 1 класс:
    Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• Оригинал (копия) документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего
    • Оригинал  (копия) свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
    • Оригинал  (копия) свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам  начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой  обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
    • Оригинал  (копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
    • Оригинал (копия) документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)
    • Оригинал (копию) заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
    • Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют

• Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
    • Копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
    • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

(Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.)

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления