• Новости

Первая учебная неделя четвертой четверти была объявлена в нашей школе Неделей открытой книги. Публикуем план и отчёт о проведенных мероприятиях.

Наша школа вот уже на протяжении многих лет уделяет особое внимание проблемам экологического образования школьников. Проведение экологических акций и праздников в нашем образовательном учреждении стало одной из интересных форм работы. Реализуя курс внеурочной деятельности «Путешествие в мир экологии» ребята 4а класса подготовили и показали для учащихся начальной школы экологические сказки: «Колобок», «Сказ про то, как Вовка живую воду искал», «Лесной спецназ, или кто спасет зеленый лес».

Учащиеся 4в класса продолжают показ маленьким ученикам школы сказки "Три поросенка" на английском языке.

20 февраля учащиеся 9х классов МОУ «Ферзиковская СОШ» с учителями Кузьминой Н. А. и Чибовой О. В. побывали в Калужском областном драматическом театре на моноспектакле заслуженного артиста России Даниила Спиваковского «Мертвые души»  по Н. В. Гоголю. Это мероприятие состоялось в рамках федеральной программы Министерства культуры РФ «Пушкинская карта».

Подведены итоги школьного конкурса рисунков «Живая выставка» среди 5 – 9 классов, посвященного Международному дню художника. Независимым жюри были определены победитель и призеры.